Вы здесь

Информационная справка о результатах рассмотрения обращений граждан, поступивших в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Саха (Якутия) в 2 квартале 2019 года

Обзор о результатах рассмотрения обращений граждан, поступивших в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Саха (Якутия) во 2 квартале 2019 года

 

Во 2 квартале 2019 года в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Саха (Якутия) поступило 16 обращений граждан, в том числе касающихся деятельности Федеральной службы исполнения наказаний – 1, Федеральной службы судебных приставов – 1, некоммерческих организаций – 1, нотариата – 4, адвокатуры – 2, по иным вопросам – 3, по вопросам, не относящимся к компетенции Минюста России - 4.

За указанный период, с учетом находившихся на рассмотрении на начало отчетного периода, рассмотрено 20 обращений, в том числе касающихся деятельности Федеральной службы исполнения наказаний – 1 обращение, Федеральной службы судебных приставов – 1, некоммерческих организаций – 2, нотариата – 4, адвокатуры – 2, по иным вопросам – 4, а также 6 обращений по вопросам, не относящимся к компетенции Минюста России.

Из рассмотренных во втором квартале 2019 года обращений граждан Управлением:

- направлено для рассмотрения по принадлежности в соответствующие органы 10 обращений, в том числе касающихся: деятельности Федеральной службы исполнения наказаний – 1, Федеральной службы судебных приставов – 1, нотариата – 4, по иным вопросам – 2, а также 2 обращения граждан по вопросам, не относящимся к компетенции Минюста России.

- по существу рассмотрено 4 обращения, в том числе обращения, по вопросам деятельности некоммерческих организаций – 1, адвокатуры – 1, по иным вопросам – 2.

- на 6 обращений граждан по иным вопросам даны разъяснения, направлены сообщения.

На конец отчетного периода на рассмотрении находится 1 обращение гражданина.

04 июля 2019 года
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Будет отправлен следующий текст:
Можете добавить свой комментарий (не обязательно).